На Удокане продолжаются масштабные строительные работы

При строительстве  используются, как нам пояснили в пресс-службе самые современные технологии.

На Удокане продолжается  строительство фундаментов для технологического комплекса, объектов инфраструктуры и базы МТС. Также продолжается сборка металлоконструкций для корпуса приготовления реагентов, вертикальная планировка и разработка котлована под фундаменты корпуса крупного дробления руды.

При строительстве  используются, как нам пояснили в пресс-службе самые современные технологии. Так ультразвуковой контроль сварных швов с помощью дефектоскопа позволяет заглянуть внутрь соединения и выявить возможные «несплошности», пустоты и трещины, которых не видно на поверхности.

Такой контроль гарантирует высокое качество сварных соединений, а значит, прочность и долговечность металлоконструкций. На фото вы видите  работу специалистов компании «Ренейссанс Хэви Индастриз», основного подрядчика строительства технологического комплекса  по монтажу металлоконструкций на корпусе приготовления реагентов.

Напомним, в феврале на площадку строительства горно-металлургического комбината «Удокан» поступила первая партия закладных деталей для установки технологического оборудования производства финской компании Outotec.

Как отметил председатель Совета директоров Байкальской горной компании Валерий Казикаев: «В реализацию проекта было инвестировано более трети его стоимости, что позволило разработать и подтвердить уникальную технологию, аналогов которой нет в мире, спроектировать горно-металлургический комбинат со всеми объектами инфраструктуры, провести масштабные строительные работы на площадке будущего комбината».

По его словам, компания обеспечила строительство необходимыми финансовыми и кадровыми ресурсами, привлекла к его реализации подрядчиков и поставщиков мирового уровня, стала резидентом созданной ТОР «Забайкалье».

При выходе на полную мощность рабочими местами будут обеспечены до 5 тыс. человек и до 20 тыс. человек в смежных отраслях. Деятельность Удоканского горно-металлургического комбината будет обеспечивать вклад до 10% в ВРП Забайкальского края. На строительстве комбината сегодня трудится более 1000 человек.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять