Пустыня среди тайги: Чарские пески в Каларском районе

Чарские пески, Каларский район
Чарские пески включены в список самых живописных российских мест.

Чарские пески Каларского района Забайкальского края включены в список самых живописных российских мест. Об этом сообщается на сайте федерального информационно-аналитического агентства «SM-News».

«Ехать в Африку, чтобы посмотреть на величественную пустыню дорого и долго. Отправляйтесь лучше в Забайкальский край, где есть своя, хотя и очень маленькая, пустыня»,- говорится в сообщении. Чарские пески относятся к национальному парку «Кодар». Попасть на территорию природного комплекса можно из ближайшего населенного пункта – села Чара. Из Читы в Чару выполняется прямой авиарейс. Самолет АН-24 авиакомпании «Ангара» летает из краевой столицы как минимум дважды в неделю. Время в пути составит 1 час 40 минут. Также можно на поезде добраться до станции Новая Чара, затем на рейсовом автобусе доехать до Чары.

Для посещения национального парка предварительно необходимо заполнить форму заявки. Чтобы получить ее, нужно написать письмо на электронный адрес np_kodar@mail.ru. Специалисты парка проконсультируют по всем интересующим вопросам, сообщат детали поездки. Зимой большинство популярных туристических маршрутов можно преодолеть пешком. В теплое время путешественники могут арендовать вездеходы.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять