Муниципальная реформа затронет и Каларский район

Ранее глава Каларского района поддержал идею создания муниципальных округов.

Руководитель администрации губернатора Забайкалья Сергей Нехаев подписал нормативные документы о создании рабочей группы, задачей которой станет помощь муниципалитетам в переходе в муниципальные округа. Об этом 27 января сообщил корреспондент ZAB.RU с оперативного совещания краевого правительства.

— Сегодня я дал указание о подготовке нормативно-правовой документации о создании рабочей группы по муниципальным округам. В ее задачи будет входить помощь муниципалитетам в процедуре перехода в новый статус, — сказал Нехаев.

Ранее глава Каларского района поддержал идею создания муниципальных округов. «Полностью поддерживаем изменения в системе муниципального управления. Мы одними из первых говорили о том, что необходимы преобразования. Район у нас северный, малочисленный, поэтому для нашей территории кадровая проблема управленческого звена сегодня актуальна. Кроме того, на 7800 человек населения района у нас шесть администраций — четыре сельских, одна городская, а также администрация самого района. С введением муниципальных округов мы вернемся к одноуровневой системе, когда районная администрация полностью управляла на всей муниципальной территории», — рассказал Павел Романов.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора региона

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять