Экодесант волонтёров и студентов в Новой Чаре  0+

Фото с официальной страницы компании «Удоканская медь» в сети «ВКонтакте»

 ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ 

В один из праздничных дней волонтёры добровольческого движения «Сердце Удокана» (компания «Удоканская медь») и студенты филиала ГАПОУ «ЗабГК им.М.И. Агошкова» посвятили наведению порядка на обширной территории в посёлке Новая Чара.

Более 60 участников субботника очистили от мусора лесную зону у Новочарской школы №2, территорию вокруг стадиона и Храма в честь святого Апостола Андрея Первозванного. За четыре часа добровольцы собрали 34 мешка мусора, убрали опавшие ветки и стволы деревьев, строительный мусор и многое другое.

«Хочется, чтобы в нашем посёлке было чисто, чтобы мир был лучше. Это наш дом, о котором мы должны заботиться», — поделился впечатлениями студент второго курса Никита Томах.

В планах волонтёров — установка беседок и уборка береговой зоны на озерах Каларского округа, а также проведение новых масштабных субботников и экологических акций.

Поделиться с друзьями
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять