Перспективы Каларского района в докладе Минприроды

Минприроды опубликовало доклад о состоянии минерально-сырьевой базы России с оценкой баланса запасов и ресурсов стратегических видов минерального сырья, рассказали нам в пресс-службе БГК.

Сейчас Россия на восьмом месте в мире по запасам меди. При этом пятая их часть сосредоточена на Удокане. Как отмечается в докладе, ввод в эксплуатацию новых месторождений, прежде всего Удокана, позволит России увеличить добычу на треть и войти в пятёрку крупнейших производителей меди в мире. При этом роли в мировом производстве меди изменились. Китай продемонстрировал значительный спад – 12%. В США падение составило 6% из-за ухудшения качества добываемых руд. Лидерами по росту объёма производства стали Демократическая Республика Конго и Республика Замбия – на 22% и 16% соответственно. В Австралии, где металл добывают на железооксидно-золото-медных и медноколчеданных месторождениях, рудничное производство меди увеличилось на 14%. Рост также зафиксирован в Чили и Перу –
на 6%.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять