Своё 124-летие отметило село Чапо-Олого. Сотрудники сельского Дома культуры и Чапо-Ологской библиотеки – филиала № 2 организовали 6 сентября праздник для односельчан.
Радовало нарядное осеннее оформление зала. К мероприятию был оформлен фотообзор «Чапо-Олого в лицах» и «Летопись села».

Торжественную часть открыла заведующая филиалом Чапо-Ологского СДК Наталья Валерьевна Мальчакитова, она поприветствовала земляков и поздравила всех с праздником. Старейшина села Алексей Никитович Евтеев прочитал стихи собственного сочинения про Чапо-Олого, Забайкалье, к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и другие.

По традиции в этот день чествовали жителей села в разных номинациях. Были отмечены Евтеев Алексей Никитович в «Долгожителях», Богушевская Женя и Галецкий Саша в «Самых младших чапоологцах». В номинации «Семейное счастье» рубиновую свадьбу отметила чета Ганиных Геннадия Александровича и Виктории Владимировны, оловянную (или розовую) свадьбу – семья Лоншаковых Павла Александровича и Анастасии Спиридоновны. Всем были вручены памятные подарки.

Библиотекарь Е. П. Карпова провела викторину «Мой огород». Самые активные участники викторины получили заслуженные награды: 1-е место заняла Ганина В. В., 2-е место присуждено Филипповой Г. М., 3-е место разделили Гробова В. В. и Елизарова Е. А.

Так как День села выпал на осеннее время года, то, конечно же, не обошлось без конкурса на лучшие заготовки, поделки из овощей и выставку букетов.
В номинации «Осенний букет» 1-е место было присуждено Гармажаповой Т. Г., 2-е место – Ганиной В. В. и 3-е место – Филипповой Г. М.
В номинации «Заготовки для зимовки» были отмечены Филиппова Г. М. и Елизарова Е. А. В номинации «Чудо-юдо огородное» лучшей была Гармажапова Т. Г.

Завершающей частью мероприятия стало общее чаепитие. Праздник получился очень уютным, радостным и по-особому домашним.