В Доме культуры села Чара прошёл концерт к Дню матери

Для самой любимой!

Много слов любви, нежности и признательности звучало со сцены Дома культуры села Чара, где прошёл концерт, посвящённый Дню матери.

Борис Акайкин, Любовь Макогончук, Алексей Гальцев, Сергей Мальчакитов, Иван Симонов, Галина Давыденко и Тамара Горина, танцевальные коллективы «Дэ-Бэй-Дэ», «Жемчужинка», «Вдохновение», Чингис Сапкеев, вокальный ансамбль «Экспромт», Юлия Гайсина, Анастасия Зайкова, учащиеся театрального отделения Чарской школы искусств, Максим Коршак – вот сколько участников собралось, чтобы поздравить своих самых любимых, самых дорогих мамочек.

Каким получился этот концерт? В первую очередь – удивительно трогательным и душевным. Может быть потому, что это мероприятие, в отличие от некоторых иных, оказалось на диво хорошо спланированным и сыгранным. А может быть потому, что каждый из артистов выходил на сцену с особым чувством и старанием. Открыл концерт Борис Анатольевич Акайкин. Он не просто спел красивую песню, но и заставил зал взорваться бурными аплодисментами, когда подарил своей маме Александре Михайловне потрясающий букет. Сюрприз удался, Александра Михайловна не смогла сдержать слёз радости. А «Весёлый джаз», исполненный театром кукол?! Часто вы видите гусеничек, исполняющих произведения Луи Армстронга? И просто поразил Сергей Мальчакитов. Этот талантливый парень пишет песни на эвенкийском языке и на деле доказывает, что при желании можно возродить и сделать узнаваемым и популярным для всех язык даже самого маленького народа. Да и вообще, о каждом номере концерта, о каждом участнике можно сказать: молодцы!

Зрители получили настоящее удовольствие и доказали это, горячо поблагодарив артистов и организаторов после его окончания. Самое приятное, что в этот раз народу в зрительном зале собралось достаточно много.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять