Памяти учителя

Наши учителя – как много они значат для нас. Первые буквы, цифры, навыки и умения – всё это остаётся с нами навсегда. И даже когда наши учителя уходят из этого мира, память о них всегда живёт в наших душах и сердцах.

19 октября в новочарской средней школе №2 прошёл первый турнир по мини-футболу, посвящённый памяти Василия Юрьевича Белоголова, учителя физической культуры, настоящего педагога и человека с большой буквы. Организатором турнира стал Дмитрий Буюк, в своё время он и сам был учеником Василия Юрьевича. Шесть команд из Таксимо, Новой Чары, Куанды и Чары собрались, чтобы в ходе матчей выяснить, кто же лучший футболист.

Открыли турнир Е.Н. Воложанина – и.о. директора школы и В.М. Белоголова. После напутственных слов и поднятия флага начались спортивные страсти. Посмотреть было на что! Футбол и сам по себе достаточно зрелищный и контактный вид спорта. А уж когда мяч пролетает буквально в паре сантиметров от тебя, поневоле дух захватит. Несколько часов соревнований и для спортсменов, и для болельщиков пролетели словно миг. Казалось, вот оно только началось, а уже звучит команда к торжественному построению и награждению. Победу в турнире одержала команда п. Таксимо (старший состав), второй стала команда Новой Чары (старший состав), третье место завоевали футболисты из Таксимо (юниоры). Победителям были вручены кубки, медали и грамоты. Кроме того, и участникам команд, и болельщикам вручили вымпелы с символикой турнира.

Василия Юрьевича нет с нами уже больше года. Но память о нём, о его делах продолжает жить, и этот турнир – лучшее тому доказательство. Очень хочется верить, что он стал первым, но не последним, и, возможно, в будущем он будет развиваться и получит поддержку не только энтузиастов-спортсменов и учеников, но и местных органов власти.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять