Вниманию каларцев! Уведомление для владельцев собак!

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав пот­ребителей и благополучия человека по Забайкальскому краю, в 2023 году зарегистрировано более 1,4 тысячи случаев укусов владельческими собаками.

В связи с изложенным Новочарская городская администрация Каларского муниципального округа Забайкальского края уведомляет население о требованиях к содержанию домашних животных в соответствии со ст. 9, ст. 13 Федерального закона от 27 декабря 2018 года № 498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановлением правительства Забайкальского края от 21 декабря 2022 года № 634 «Об утверждении Требований к содержанию и выгулу домашних животных на территории Забайкальского края».

Запрещается кормление животных без владельцев, а также выгул собак без поводка и намордника.

Бродячие собаки создают много проблем – от физической опасности до распространения инфекций, включая бешенство.

В случае обнаружения животных (собак) с ошейниками, производить фото-, видеосъёмку и предоставлять информацию в администрацию Каларского муниципального округа Забайкальского края для привлечения к административной ответственности хозяев животных за нарушение обязательных требований в соответствии со ст. 18.13 Закона Забайкальского края от 02 июля 2007 года № 198-ЗЗК «Об административных правонарушениях».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять