Цифровизация для безопасного пути   0+

Железнодорожные пути прирельсовой базы ГМК «Удокан» оснастили цифровой автоматикой российского производства.

По информации ГК 1520, обеспечившей по заказу «Удоканской меди» внедрение цифровых решений, управлять движением поездов будет система микропроцессорной централизации МПЦ-ЭЛ со встроенной защитой от кибератак.

Прирельсовая база или транспортно-складской комплекс ГМК «Удокан» – уникальный объект в районе станции Новая Чара Байкало-Амурской магистрали. Он обеспечивает надежное хранение и отгрузку материалов и оборудования, необходимых для производства.

Систему МПЦ-ЭЛ внедрили на путях необщего пользования прирельсовой базы ГМК «Удокан», а также на 11-м км железнодорожной линии, примыкающей к станции БАМа Новая Чара. Новая автоматика позволяет дистанционно управлять стрелочными переводами и светофорами, устанавливать маршруты поездов по заданным параметрам, диагностировать состояние ж/д путей.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять