Партия приборов для диагностики сердечных заболеваний будет отправлена в медучреждения Забайкалья  0+

Оснащение медорганизаций проходит в рамках проекта регионального министерства здравоохранения при поддержке «Удоканской меди». Мероприятие направлено на повышение доступности диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе и в отдаленных районах Забайкалья.

Партия из 56 аппаратов суточного мониторирования артериального давления будет направлена в 30 районов региона уже на следующей неделе. В ближайшее время будут доставлены и аппараты холтеровского мониторирования ЭКГ в аналогичном количестве.

Напомним, что на приобретение аппаратов холтеровского и суточного мониторирования артериального давления, оснащение экспертного центра при ККБ, серверного и компьютерного оборудования компанией «Удоканская медь» было выделено 35 миллионов рублей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять