Группа волонтёров «За жизнь.75V.Каларский округ» работает в районе  0+

В октябре прошлого года была создана волонтёрская группа помощи участникам спец­операции «За жизнь.75V.Каларский округ». Сейчас она объединяет более 500 активистов. Но почти каждый житель Каларского округа так или иначе помогает военным, добровольцам, их семьям.

Как рассказали организаторы группы, за год было собрано более 1,5 тонны гуманитарного груза. Пунктами сбора стали Каларский историко-краеведческий музей и библиотеки в сёлах Чара, Куанда, Икабья, Чапо-Олого, Кюсть-Кемда и в пгт Новая Чара. Жители округа приносили самое необходимое для бойцов – средства гигиены, носки, перчатки, продукты, дождевики, спальные мешки. Всё это упаковывалось в коробки и направлялось в Читу, чтобы в составе общей колонны отправиться в зону СВО. Большую поддержку в отправке гуманитарного груза оказал коллектив аэропорта с. Чара. Были случаи, когда сами волонтёры-каларцы отвозили гуманитарную помощь «за ленточку». Их об этом никто не просил. Сами, по зову сердца: одни разгружают и перевозят коробки, другие готовят посылки для детей Донбасса, третьи плетут маскировочные сети, вяжут нос­ки и варежки. В ответ на это бойцы-земляки присылают видео со словами благодарности каларцам за полученный груз.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала о работе волонтёров можно прочитать в № 43 газеты «Северная правда». Газета доступна подписчикам и в формате pdf, а также в свободной продаже с 25 октября 2023 года.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять