Суд обязал «Тепловодоканал» обеспечить горячей водой жителей Новой Чары

Горячая вода
Прокуратура Каларского района провела проверку по обращениям жителей посёлка об отсутствии горячего водоснабжения.

Каларский районный суд по иску прокуратуры обязал компанию «Тепловодоканал» и администрацию посёлка Новая Чара обеспечить жителей горячей водой, без которой те живут всё лето, сообщается 8 июля на официальном портале региона.

Прокуратура Каларского района провела проверку по обращениям жителей посёлка об отсутствии горячего водоснабжения. Установлено, что ресурсоснабжающая организация АО «Тепловодоканал» не предоставляет услуги по поставке горячей воды в летнее время на территории Новой Чары, что противоречит правилам предоставления коммунальных услуг. В свою очередь, органы местного самоуправления обязаны были обес­печить условия, необходимые для организации подачи горячей воды.

Прокуратура обратилась в суд к администрации городского поселения «Новочарское» и «Тепловодоканалу» с требованием о понуждении принять меры по организации надлежащей подачи горячей воды в летний период в многоквартирных домах посёлка. Решением Каларского районного суда иск прокурора удовлетворён. Судебная коллегия по административным делам Забайкальского краевого суда оставила это решение без изменения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять