Андрей Величковский, инженер: В предвкушении запуска ГМК «Удокан» на крупнейшем месторождении меди в стране  0+

Открытие Удокана стало настоящим событием для мировой геологической отрасли. С тех пор все этапы его изучения, планы освоения, каждый новый поворот оставались на острие внимания – как за рубежом, так и внутри страны.

Являясь проектом мирового значения, Удокан и сегодня привлекает высококлассных специалистов из всех регионов России. А многие переезжают к нам из-за рубежа, чтобы принять участие в формировании крупнейшего в стране медного производства.

Андрей Величковский один из них.

Сегодня он инженер по наладке и испытаниям оборудования. А значит, он на переднем крае, сейчас пусконаладочные работы – это главный приоритет в работе всей нашей команды. Именно усилиями Андрея и его коллег в конце мая прошли успешные испытания конвейера и дробильного комплекса ГМК «Удокан».

Андрей окончил Карагандинский горный техникум по специальности «горный техник-электромеханик». На базе технического получил высшее образование – окончил Карагандинский технический университет. Он работал в компаниях – мировых лидерах по производству технологического оборудования в горной и металлургической отраслях, а также в производственных компаниях. Именно поэтому его опыт, опыт его коллег – это ключ к успеху будущего производства.

Большего всего на Удокане его вдохновляют масштабы самого месторождения. Это самый значительный объект за время всей его трудовой карьеры.

И сегодня он — в предвкушении запуска фабрики на крупнейшем месторождении меди в стране!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять