В Каларском округе прошел туристский фестиваль «Кодар-2023»  0+

Традиционный межрегиональный туристский фестиваль «Кодар-2023» в этом году проходил на озере Большое Леприндо и центральном участке хребта Кодар, на территории национального парка с одноимённым названием.

В рамках программы фестиваля проводились краевые соревнования по спортивному туризму «Дистанции – пешеходные». Состязания проходили в два этапа: беговая часть и теория. Компания «Удоканская медь» уже не первый год выступает спонсором фестиваля. Этот год также не стал исключением, при поддержке «Удоканской меди» были закуплены призы для победителей соревнований. Награждение призёров проводилось в Каларском историко-краеведческом музее. Первое место в общем зачёте завоевала команда «Торнадо» из с. Чара. Гости из г. Тынды на пьедестале почёта заняли третье место,а команда «Кодартур» из Новой Чары поднялась на вторую ступень.

В личном зачёте золотые медали в младшей подгруппе завоевали Комогорцева Вероника (г. Тында) и Иванов Иван (с. Чара). В старшей – Курочкина Надежда (г. Тында), Алексеев Егор (с. Чара). Победителям были вручены медали, грамоты и ценные призы: тенты, палатки, карабины, газовые горелки.

…«Что такое фестиваль?» – спросит меня читатель. Это время, проведённое с друзьями, новые знакомства. Масса впечатлений от пройденного маршрута, воспоминания на
долгие годы о красоте природы Кодара. Радостно и одновременно грустно от того, что всё закончилось, маршрут пройден, и ты идёшь домой. Домой, чтобы ждать следующего маршрута. До новых встреч на Кодаре!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять