ПРАЗДНИК СОЛНЦА, СМЕХА, РАДОСТИ

Лето – сказочная пора, любимая детьми всего мира. Да и на самом деле, лето – это время, когда тепло, светит солнце, можно купаться и загорать, забыв об уроках и домашних заданиях. Для ребёнка лето – это один большой щедрый праздник. Может быть поэтому именно в первый день лета во всём мире празднуется один из самых ярких и добрых праздников – День защиты детей.

Первого июня в селе Чара на площади у МЦДК прошёл настоящий праздник солнца, смеха и радости, посвящённый этой дате. Нет, поначалу всё было как-то тихо и скромно, ребятни было немного, да и держалась она особняком, особо не проявляя интереса к происходящему. Но постепенно народу становилось всё больше, смех звучал всё заразительней, а малыши буквально облепили сцену. А там было на что посмотреть! Танцы, песни, загадки и весёлое караоке, заводные конкурсы – интересно было каждому, несмотря на возраст. Причём детвора не просто аплодировала и отвечала на вопросы ведущих и сказочных персонажей, заглянувших в гости. Она ещё и жетоны зарабатывала, которые в конце праздника можно было обменять на сладости и сувениры, находившиеся в чудо-лавке. Активно участвовали дети в конкурсе рисунков на асфальте, и не важно, что площадка для рисования была маловата, зато какое буйство детской фантазии развернулось на ней. Цветы и птицы, горы и реки, солнце и море и, конечно же, любовь в виде множества сердечек – нельзя было не умилиться, глядя на то, с каким усердием и старанием рисуют мальчишки и девчонки.

В Икабье детворе 1 июня также скучать не пришлось. В детском саду «Сказка» прошёл первый выпускной бал, сообщила в редакцию директор школы Татьяна Малова. 

– Выпускной в детском саду – день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой! Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это расставание с любимыми воспитанниками.

В этом году своих любимцев выпускали воспитатель Милько Наталья Ивановна, младший воспитатель Ваулина Галина Андреевна, музыкальный руководитель Грекова Надежда Александровна. В атмосфере доброты и радушия звучали детские стихи и песни – отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания новых встреч.

– Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый ребёнок в группе – маленькая звёздочка. Каждый талантлив и неповторим. И сегодня с гордостью и надеждой мы выпускаем их в школу, – пишет Т.П.Малова.

 

МЫ ГОВОРИМ ВАМ: «В ДОБРЫЙ ЧАС!»

1 июня на центральной площади села горячими аплодисментами приветствовали участники праздника маленьких артистов младшей группы детского сада «Солнышко» – дуэт «Цветы». Дети с удовольствием рисовали на асфальте и на камнях, с радостью принимали участие в игровых программах. Завершился праздник в Икабье детской дискотекой и запуском в небо огромных гелиевых шаров. А перед тем как выпустить их, ведущие предложили детворе загадать желания. Итак, каких же чудес ждут дети.

– Чтобы мне подарили акулу, – раскрыла свою мечту первоклассница Аня.

– Чтобы я водил рыбу на верёвочке, – сообщил по секрету 4-летний Вова.

А выпускница детского сада Марина мечтает, чтобы никто не грустил, а окружающие всегда были весёлыми и добрыми.

СЛУЖБА НОВОСТЕЙ

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять