Юные каларцы прошли школу безопасности и выживания  0+

Туристско-спортивная игра «Школа безопасности и выживания»» проходит второй год.

На естественном рельефе Чарской котловины (8 км по трассе с. Чара – п. Новая Чара) школьники из с.Чара, пгт Новая Чара, п. Куанда показали свои навыки в спортивном туризме, знания теории – топография, вязка узлов, оказание первой доврачебной помощи. Всего было семь команд, возраст участников – 12-15 лет (5 – 8 класс).

В первый день ребята показали свое мастерство в конкурсе художественной самодеятельности и прошли короткую полосу препятствий в лично-командном зачете.

В личном зачете первые места заняли Никулин Андрей и Трофимова Анастасия. Томах Никита и Тихонова Анна получили грамоты за вторые места, третьи места отвоевали Иванов Иван и Капустина Олеся.

На второй день участники преодолели длинную полосу препятствий и готовили вкусный обед из пшена.

А вечером торжественное награждение. В общем зачете все места заняли команды из с.Чара: «Сталкер» — 1 м., «Энергия» – 2м., «Спецназ» – 3м.

Организаторы выражают благодарность ООО СК «Релиз» за безвозмездно предоставленный транспорт для участников соревнований.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять