Более 3 миллионов тонн руды добыто на Удоканском месторождении  0+

Как пояснили нашему изданию в пресс-службе компании Удоканская медь», добытая руда сыграет ключевую роль в проведении «холодных» и «горячих» испытаний технологического оборудования обогатительной фабрики.

По словам генерального директора компании Алексея Ящука, в этом году попутная добыча руды будет увеличена как минимум в два с половиной раза. «Это позволит сделать более чем достаточный запас к старту первой очереди горно-металлургического комбината, обеспечив непрерывный цикл производства», – отметил он.

Напомним, старт производства запланирован на 2023 год. Мощность переработки на комбинате сможет достигать 15 млн тонн руды в год. Ежегодно будет производиться до 135 тысяч тонн меди в катодах и сульфидном концентрате.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять