В Каларском округе состоится творческая встреча с актерами театра и кино  16+

Как сообщает пресс-служба Правительства Забайкальского края, 26 мая в 19:00 в Забайкальской краевой филармонии состоится торжественная церемония открытия девятого Забайкальского международного кинофестиваля.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подчеркнул, что «на подготовку кинофестиваля затрачено много сил». В свою очередь пресс-служба кинофестиваля сообщила о том, что «на церемонии открытия гостей ждет невероятное шоу, музыкальные постановки, хореографические номера, выступления актеров театра и кино, подготовленные специально для кинофестиваля. Зрители церемонии смогут познакомиться с фильмами и членами жюри, которым предстоит отбор лучших картин в основном конкурсе и конкурсе молодежных фильмов «Новый взгляд».

Онлайн-трансляция открытия Забайкальского международного кинофестиваля пройдет в эфире телеканала «Забайкалье», а также на сайте сhita.ru.

В пресс-службе компании «Удоканская медь» нашему изданию рассказали о том, что в рамках кинофестиваля 29 мая в Доме культуры в селе Чара в 17:00 при поддержке «Удоканской меди» впервые пройдет творческая встреча с актерами театра и кино Юрием Беляевым, Татьяной Абрамовой и Ольгой Красько. Заместитель генерального директора компании «Удоканская медь» Юлия Шабала отметила, что «в рамках кинофестиваля «Удоканская медь» организовала творческий вечер, чтобы каларцы, которым не довелось попасть на сам фестиваль, могли увидеть популярных артистов не на экране, а рядом, в непосредственной близости, получить положительные эмоции от личного общения с интересными и талантливыми людьми».

Заслуженный артист России Юрий Беляев и актриса театра и кино Татьяна Абрамова выступят с программой «О жизни и любви!». Это программа о человеческих взаимоотношениях, семейных ценностях, культурном наследии нашей страны. На вечере прозвучат известные песни и стихи, а также артисты пообщаются с гостями и ответят на интересующие вопросы.

Программа актрисы театра и кино Ольги Красько состоит из поэзии Серебряного века (Марины Цветаевой, Александра Маяковского, Беллы Ахмадулиной и других). Артистка исполнит проникновенные песни из репертуара Б. Окуджавы, Ю. Визбора.

Все подробности встречи ждут читателей «Северной Правды» в ближайшем выпуске, который выйдет 8 июня, а также в наших социальных сетях и на сайте newchara.ru

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять