Новочарские волонтёры показали спектакль детям с ОВЗ  0+

Волонтёры движения «Сердце Удокана» показали кукольный спектакль детям с ограниченными возможностями здоровья в кабинете социальной адаптации при новочарской школе, рассказали нашему изданию в пресс-службе компании «Удоканская медь».

— Детское волонтерское движение «Сердце Удокана» было создано в Новой Чаре при поддержке нашей компании чуть более полугода назад. За это время число волонтёров удвоилось, теперь их 44. Самым ярким мероприятием ребята считают посадку деревьев у Новочарской школы, краеведческого музея и детской школы искусств, самыми массовыми стали акции: «Безопасная дорога в школу», проведенная с сотрудниками ГИБДД и выезд на место захоронения Героя России Игоря Молдованова, чье имя носит новочарская школа № 2, отметили в пресс-службе.

— Мы подготовили кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Каша из топора». В игровой форме повторили с ребятами правила личной гигиены, подарили сладости. Сказка короткая, позволяет особенным деткам сосредоточиться. Это второй такой опыт для нас, — пояснила руководитель волонтерского отряда при школе №2 Дарья Морсакова. – Такими добрыми постановками мы хотим радовать детвору к каждому празднику. Ведь девиз нашего волонтерского движения «Изменять мир к лучшему». По словам руководителя волонтерского движения, в самые ближайшие планы отряда входит уборка популярного места отдыха у жителей поселка — берега ручья Намингнакан. К 9 Мая они планируют провести косметический ремонт обелисков воинам – односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установленных в селах Чара и Кюсть-Кемда.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять