Хоккейные баталии в Куанде  0+

— Холодно ли играть в -30, -40? Да после тренировки мы футболки отжимаем! — смеются хоккеисты из поселка Куанда. В ноябре здесь произошло большое событие — около местной школы залили каток на  хоккейной коробке. После трехлетнего перерыва. Сами же и заливали. Через несколько минут разговора с хоккеистами понимаешь, что для них это событие — одно из самых ярких в жизни. Ведь эти настоящие мужчины выросли в прямом смысле слова в коньках: в хоккей играли на уроках физкультуры, привив страсть к спорту на всю жизнь.

Выступать на соревнования ездили и в Чару , и в Северомуйск. Успешно выступали за честь Куанды. И мечта у этих мужчин была одна на всех – о современной, настоящей хоккейной площадке. Но для маленького поселка сумма в  миллионы рублей неподъемная. Потому пока так. Мечтают до сих пор. В выходные спешат на коробку.

— На подготовку льда уходит два  часа.  Сначала чистим, заливаем лед, чтобы он был идеально гладким, а потом играем,- рассказывают члены команды. -Переодеваемся в школе, — мужчины рассказывают о своей хоккейной коробке с такой нежностью, словно речь идет о чем-то одушевленном.

Минус хоккея, признаются спортсмены, — дорогостоящее обмундирование. Даже для взрослого мужчины это серьезный удар по семейному бюджету — цена полной экипировки почти равнозначна стоимости подержанного  автомобиля.  — Вот, спасибо профкому ПЧ-26, у нас теперь есть ловушка и защита для вратаря. А нашей хоккейной форме уже 17 лет, мы ее бережем,- признаются хоккеисты.

Команда надеемся померяться силами с хоккеистами из Новой Чары на новом хоккейном корте.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять