По следам «Библионочи-2021» в Каларском округе

23 апреля МУК Каларская МЦБ присоединилась к ежегодной акции «Библионочь».

«Библионочь» прошла в России уже в десятый раз, и все десять лет (за исключением прошлого года) наша биб­лиотека также участвует в ней и приглашает своих читателей на различные мероприятия. Лучшие отзывы о «Библионочи», конечно, дадут её участники, мы же расскажем немного о том, что у нас получилось.

Мы постарались не отходить от темы «Книга – путь в космос» и подготовили для всех присутствующих квест-игру «Центр подготовки космонавтов». Гости библиотеки выполняли различные несложные задания, где могли проявить свои знания, эрудицию, смекалку. Интересно было наблюдать, как участники «Библионочи» серьёзно подошли к прохождению квеста. В задании «Ракетомоделисты» они рассудительно обозначали части ракеты, увлечённо расшифровывали известные фразы космонавтов, с удовольствием складывали онлайн-пазлы – фотографии космонавтов и рисовали их портреты, показывали свои знания в литературе и астрономии (планеты Солнечной системы). Книжная выставка «Космические объекты в честь писателей» познакомила с небесными телами, которые носят имена известных писателей, но в космосе до них нам не добраться, а вот их произведения можно взять с полки и почитать. Уже традиционно был проведён конкурс «Открой рот», где необходимо было выявить лучшего читчика. К прочтению была предложена книга А.Т. Гагариной «Слово о сыне», а также поэтические строки. Победителем в конкурсе стала Мартемьянова Кристина. А затем все смотрели на звёзды, и не только на ночном небе, но и в читальном зале библиотеки.

Елена АКАЙКИНА, Анна ЧАШКИНА, МУК Каларская МЦБ

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Более подробно о «Библионочи-2021», прошедшей в разных библиотеках округа, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 18 от 5 мая 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб. Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь. Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять