Новая Чара: Один день с главой поселения

Принято считать, что чем выше начальство, тем проще ему живётся. Пришёл к себе в кабинет, сел, раздал указания подчинённым, и можно целый день плевать в потолок, время от времени подписывая документы, заботливо подготовленные другими. Но так ли это на самом деле? Давайте проверим на практике.

Девять утра, администрация. Олег Александрович Сидоряк, глава городского поселения «Новочарское», на рабочем месте, просматривает почту, сортируя корреспонденцию по нескольким направлениям. Этим надо заняться немедленно, это перенаправить специалистам, это на подпись. Торопиться есть куда, ведь впереди традиционный утренний объезд посёлка – надо проверить, как выполняются задания, выданные накануне, отметить участки, требующие первоочередного вмешательства. Первый пункт назначения: дорога по улицам Юности и Десантной. Здесь уже не первый день ведутся работы по восстановлению и углуб­лению водоотводных канав, проложенных ещё в бамовские времена. По Десантной работа уже закончена и результаты, как говорится, налицо: значительная часть мехколонновских дворов стала гораздо суше. А вот с улицей Юности сложней. Здесь, несмотря на работу экскаватора, вода уходить не желает, слишком заилены канавы. После недолгого совещания с экскаваторщиком и прикидки на местности, рабочим даётся план работы на день – углубить траншею и расширить её границы с другой стороны дороги.

Следующую остановку делаем на той же улице Десантной, где ещё совсем недавно находилась огромная несанкционированная свалка…

Фото автора

 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Полную версию статьи и другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 38 от 23 сентября 2020 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять