В Каларском районе коронавирус отступает

С начала пандемии в Каларском районе зарегистрировано 85 случаев заболевания COVID-19.  В том числе, в городском поселении «Новочарское» — 69 человек, в Куанде — 15 и один заболевший выявлен в селе Чара.

Как пояснила «Северной правде» специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Екатерина Пшеничная,  на 10 июля 66 человек в районе вылечились от инфекции и 19 больных продолжают проходить курс лечения в медучреждениях.

— Основные  очаги инфекции  были выявлены в семье,- отметила Е.Пшеничная. — Таких случаев  установлено 58.

С 10 июля в Забайкальском крае  открываются фитнес-центры и образовательные учреждения при условии соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований. Соответствующее постановление подписал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.⠀

Теперь забайкальцы могут посещать открытые и закрытые спортивные площадки, комплексы и сооружения (фитнес-центры и прочие организации за исключением бассейнов). Также работу возобновляют выставочные центры, музеи, библиотеки. Открываются образовательные организации, в том числе и дошкольные учреждения образования.

— Перед открытием организациям нужно провести дезинфекцию, обеспечить соблюдение социальной дистанции между посетителями и строго следовать всем методическим рекомендациям Роспотребнадзора,- подчеркнула Е.Пшеничная. 

Как считают эксперты, средства индивидуальной защиты органов дыхания позволяют существенно понизить риск заражения вирусом COVID-19, распространяемым воздушно-капельным путем.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять