Акция «Защити себя и близких!» проходит в Каларском округе

(18+) Акция проводится при поддержке «Удоканской меди» с целью стимулирования вакцинации населения

Минздрав Забайкалья разъяснил порядок получения сертификата после прививки «Спутник Лайт». В соответствии с методическими рекомендациями Минздрава России по организации вакцинации против COVID-19, вакцина «Спутник Лайт» ставится только тем, кто переболел или вакцинировался ранее, сообщает пресс-служба правительства края.  Министерство здравоохранения края напоминает, что в каждом случае сертификат формируется через определенное время.

 — Те, кто привился Спутником Лайт в рамках ревакцинации или как переболевшие COVID-19, получит QR-код в тот же день. Переболевший должен быть внесен в реестр заболевших коронавирусной инфекцией. Сертификат о первичной вакцинации однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт» начинает действовать через 21 день после прививки. Точно так же, как при вакцинации «Спутником V», — рассказали в ведомстве.

В региональном министерстве здравоохранения также отметили, что при первичной вакцинации «Спутником V» и «Спутником Лайт» необходимая иммунная защита формируется через три недели, поэтому и сертификат активируется через 21 день.

Напоминаем, что в эти дни в Каларском округе проходит Акция «ЗАЩИТИ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!».  Она  проводится при поддержке «Удоканской меди» с целью стимулирования вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции «COVID-19»

Срок проведения — с 15 ноября до 28 декабря 2021 г. включительно.

К участию в Акции допускаются жители округа в возрасте 18 лет и старше, прошедшие в период с 01 июля 2021 года по 28 декабря 2021 года включительно процедуру вакцинации первым и вторым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и имеющие действующий сертификат.

Дата определения победителя: 29-30 декабря 2021 г.

Двадцать победителей Акции получат современные телевизоры с диагональю не менее 50 дюймов.

Вся информация о сроках, порядке и ходе проведения акции публикуется на сайте газеты Каларского муниципального округа «Северная Правда», выступившей информационным партнером мероприятия.

СТРАНИЦА АКЦИИ ЗДЕСЬ!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять