«Радуга талантов» из Дома детского творчества Каларского округа  0+

Дом детского творчества провел в Новочарской СОШ №2 традиционную ежегодную выставку декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов».

Выставка – это результат работы ребят и творческих объединений района в течение учебного года, своеобразный итоговый отчет.

В выставке приняли участие ученики из всех школ Каларского округа и Дома детского творчества, дети разного возраста от 6ти до 18ти лет.

Работы были выполнены в многочисленных традиционных и современных техниках. Удивляли посетителей выставки нетривиальное применение материалов и необычный, нестандартный взгляд на привычные вещи.

Всего было представлено около 300 работ от 125 участников.

В этом году отдельный стенд заняли работы объединения «Радиотехника» и «Робототехника». Под руководством Геннадия Викторовича Омельченко ученики делают своими руками удивительные вещи: например, собирают современную светомузыку на «умных светодиодах» и паяют датчик полива для растений (садоводы-огородники берите на заметку). Отдельная гордость – усилитель звука из старого советского проигрывателя. Ловкость рук, чистый звук и никакого мошенничества. А многочисленные электронные часы, роботомашины – это уже современная повседневность для обучающихся.

«Выставка продолжит свою бессрочную работу в виртуальном режиме на официальной странице учреждения во Вконтакте. Вы можете оценить понравившиеся работы лайком.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала и фоторепортаж с выставки можно найти в № 18 газеты «Северная правда» (в продаже с 3 мая 2023 г.). Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять