До свидания, «Солнышко»!  0+

45 ребятишек в возрасте от пяти до одиннадцати лет отдохнули в летнем оздоровительном лагере «Солнышко», созданном на базе МУДО Дом детского творчества.

Два отряда, «Капитошки» и «Спецназ», каждый день оказывались вовлеченными в калейдоскоп событий. Интеллектуальные викторины, спортивные соревнования – даже свои «Малые олимпийские игры» провели. Конкурсы рисунков, экологические уроки, минутки безопасности с сотрудниками ГИБДД и полиции, скучать было некогда.

Одним из самых ярких впечатлений для ребят стало посещение Каларского историко-краеведческого музея. Тематический праздник «День летнего солнцестояния» позволил им узнать не только об астрономии, но и о народных приметах и верованиях, связанных с этим днем. И, конечно, сама экскурсия по музею оставила незабываемый след.

В конце июня «Солнышко» прощалось со своими воспитанниками. За это время ребята получили заряд бодрости и сумели подружиться друг с другом.

— У меня появились новые подружки Маша и Даша. Мы теперь всегда-всегда будем дружить. И в школе тоже будем, – эти слова Полины Порохиной может повторить ,пожалуй, каждый воспитанник «Солнышка».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять