Прокурор Каларского района внес представление в отношении председателя Совета Каларского муниципального округа  0+

На сессии, состоявшейся в пятницу, 14 апреля, прокурор Каларского района внес представление в отношении председателя Совета Каларского муниципального округа Громова А.В. в связи с допущенными им нарушениями антикоррупционного законодательства.

В частности, Громов скрыл доходы, полученные им от частной юридической деятельности, и не принимал на протяжении года мер по выходу из состава учредителей ЧОПа, являясь уже председателем Совета Каларского муниципального округа.

Председатель Совета не отразил в декларации, открытые им счета в финансовых учреждениях.

Как говорится в представлении, в конце прошлого года прокурор Каларского района направил информационное письмо об оскорблении Громовым чести и достоинства одного из жителей Забайкальского края. Громов данное сообщение утаил от депутатов, и оно не было ими рассмотрено.

В своем представлении прокурор Каларского района Куприянов А.Н. просил депутатов дать согласие на досрочное прекращение Громовым полномочий депутата Совета Каларского муниципального округа.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять