Ромашковое настроение: День семьи, любви и верности в Новой Чаре

День семьи: молодожёны
Этот праздник почитает семью, а семья – это самое дорогое, что есть у человека.

В минувшую субботу в актовом зале новочарской школы проходил замечательный праздник – День семьи, любви и верности.

Загодя в зал начали заходить дамы в нарядных платьях, мужчины в костюмах, их дети и внуки. Даже проливной дождь не напугал влюблённых и гостей. На сцене была сделана арка любви из ярких шаров. Кругом царило весёлое и восторженное настроение. Праздник начался! Глава городского поселения Олег Александ­рович Сидоряк поздравил всех с праздником и пожелал семейным парам счастья, здоровья и благополучия. На праздник были приглашены пары, которые прожили вместе долгие годы, и пары, которые только вошли в семейную жизнь.

Сначала на сцену пригласили тех, кто заключил брак совсем недавно – меньше года назад. Это Бычины Никита и Юлия; Харабуровы Артём и Анастасия; Прасоловы Семён и Анна. Организаторы праздника подарили им ситцевые платочки в честь наступающего первого юбилея.

Но самой ожидаемой парой на этом празднике были Максим и Анастасия Мищенко, они заключили свой брак только сегодня! Новобрачные прошли на почётное место в центре арки. Помощники вручили им главный символ праздника – ордена из ромашек и свидетельство о заключении брака, а после все кричали: «Горько!». Громкими аплодисментами все проводили молодожёнов на их личное торжество.

День семьи: 5 лет вместе
День семьи: 5 лет вместе

Следующий порог жизни – это пять лет, деревянная свадьба. Дерево – это прочный, тёплый, домашний и уютный материал. Подобны дереву и отношения двух супругов. Они так же прочны, теплы и надёжны. На сцену вышли пять пар: Сергеевы Виктор и Елена; Гуткнехт Евгений и Елена; Островские Виталий и Марьяна; Михайловские Артём и Наталья; Ильины Андрей и Анна.

15 лет! Хрустальная свадьба! В Чаре нашлась только одна такая пара – это Янцен Михаил Васильевич и Светлана Владимировна.

Зато пар, в которых супруги счастливо прожили вместе 20 лет, было три: Глухенько Леонид Владимирович и Ромберг Татьяна Владимировна; Носовы Максим Васильевич и Наталья Сергеевна; Томак Владимир Анатольевич и Елена Павловна.

Под арку любви пригласили: Буюк Валерия Дмитриевича и Татьяну Владимировну; Гамзиных Олега Алексеевича и Оксану Николаевну. Это серебряные юбиляры. Отношения супругов, проживших 25 лет, уже не просто прочные – они при этом ещё и имеют ореол красоты, благородства и должны цениться как драгоценность.

День семьи: 25 лет вместе
День семьи: 25 лет вместе

Дальше на сцену поднялись те, кто прожили вместе 35 лет. Символом этой свадьбы является полотняная скатерть, как знак уюта, семейного тепла и благополучия. Представителями были: Донины Александр Анатольевич и Ольга Ивановна; Журавлевы Виктор Валерьевич и Марина Владимировна; Наделяевы Виктор Валентинович и Светлана Алексеевна. Глава поселения Олег Александрович Сидоряк вручил семье Наделяевых Виктору и Светлане медаль «За любовь и верность», почётную грамоту губернатора Забайкальского края и часы с изображением ромашкового поля. Супругам было настолько приятно это внимание, что сквозь слёзы они поблагодарили организаторов праздника за то, что те поддерживают традиции, и из года в год этот день живёт и празднуется.

Потом были рубиновые и сапфировые юбиляры. Это 40 и 45 лет семейной жизни. Рубиновыми юбилярами были Голомидовы Николай Владимирович и Наталья Семёновна, а также Ивановы Анатолий Сергеевич и Галина Николаевна. Рубин – второй по стоимости драгоценный камень после алмаза. Свою подлинную красоту он приобретает после обработки, как и отношения, проверенные долгими годами, превращаются в драгоценность. Сапфировые юбиляры – Александровы Александр Сергеевич и Галина Симеоновна.

Этот праздник почитает семью, а семья – это самое дорогое, что есть у человека. Прожить с человеком в мире и согласии – это большой труд, и неважно – 45 прошло лет или только 1 год. Наша редакция, в свою очередь, поздравляет всех каларцев с этим праздником!

Полина НЕПОМНЯЩИХ
Фото автора

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять