В Каларском округе продолжается активная туристская жизнь  0+

Учащиеся новочарской и чарской школ в дни осенних каникул совершили учебно-тренировочный поход по маршруту с. Чапо-Олого – о. Чкаловское – о. Арбакалир – горячий источник.

Под руководством инструкторов Каларского центра туризма Орлова В.С., Логвиненко С.Д., Поздеевой Е.В., Салофаниди Д.И. ребята учились ставить зимние палатки, пилить дрова, готовить пищу на костре. И, конечно же, была подледная рыбалка. Ловился окунь, а кому-то посчастливилось даже поймать щуку! Днём купались в горячем источнике.

Ребятам показали, как обустроить холодную ночевку, построить нодью. НОДЬЯ — это разновидность костра для самой жесткой экстремальной зимней ночевки в тайге в лютый мороз под открытым небом.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала и фотоотчёт можно будет увидеть в свежем номере газеты «Северная правда» № 46 от 16 ноября 2022 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять