Успех сборной Забайкалья на первенстве по тайскому боксу  0+

Впервые спортсмены Zабайкалья завоевали на Первенстве России золотые и серебряные медали. Первое место в своей весовой категории занял 11-летний Ярослав Нечаев. Всего в соревнованиях принимали участие 19 спортсменов из нашего региона.​

— Благодаря финансовой поддержке компании «Удоканская медь» сборная региона смогла выступить достойно. Финансовая помощь Удоканской меди дает возможность участвовать нашим спортсменам в престижных соревнованиях, показывать своё мастерство и пробиваться на более высокий уровень, — подчеркнул президент федерации тайского бокса в Zабайкалье.

По результатам турнира, который проходил в Нижнем Новгороде с 18 по 24 апреля, спортсмены, представляющие Zабайкалье, завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

Напомним, в Первенстве России по тайскому боксу приняли участие более 880 спортсменов из 34 регионов страны. Мероприятие является отборочным на первенство мира и Спартакиаду учащихся 2022 года в возрастной категории 14-15 лет. Компания «Удоканская медь» поддерживает федерацию по тайскому боксу Zабайкалья.

Между правительством региона, администрацией Каларского муниципального округа и компанией «Удоканская медь» заключено соглашение о социально-экономическом взаимодействии. Оно предусматривает участие компании в реализации инвестиционных программ и проектов социально-экономического развития Каларского округа и Zабайкалья в целом, а также проведение в столице региона мероприятий в сфере образования, культуры, искусства и спорта.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять