Авиабилеты из Чары до Читы станут дешевле для жителей округа

С 1 января 2022 года  специальный авиатариф  по маршруту  «Чита-Чара», «Чара-Чита» снизится на 800 рублей и составит 7000 рублей в одну сторону. Данные изменения направлены на повышение транспортной доступности жителей Каларского муниципального округа, пояснили в региональной  службе по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.

Напомним, что на сегодняшний день экономически обоснованный тариф по маршруту «Чита-Чара», «Чара-Чита» в одну сторону составляет – 9170 рублей, специальный тариф – 7800 рублей. Право на приобретение билета по специальному тарифу имеют граждане, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории Каларского муниципального округа, а также граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет.

Что касается авиаперелетов из краевого центра, то в перечень направлений с авиабилетами по льготному тарифу вошли и перелеты из Читы в Москву и Санкт-Петербург для всех жителей Забайкальского края, независимо от возраста.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять