«Рождественская звёздочка» — 2021 в Каларском районе

6+ Рождество – чудесный праздник, один из самых великих и почитаемых в православной культуре

Рождество – чудесный праздник, один из самых великих и почитаемых в православной культуре. Светлый, благостный, когда на землю сходят мир и покой. Неудивительно, что люди испокон веков старались прославить рождение Христа.

В 2021 году, с 7 по 19 января, в Каларском районе в четвёртый раз проводится районный конкурс чтецов «Рождественская звёздочка». Родившийся в 2018 году по инициативе Прихода Храма Святого Андрея Первозванного, Новочарской детской школы искусств и библио­теки городского поселения, конкурс с каждым годом собирает всё больше участников, а участие в нём стало для многих жителей района доброй традицией.

В этом году конкурс претерпел существенные изменения. Во-первых, расширились возможности проявления творческих способностей участников. Помимо художественного чтения желающие смогут принять участие в следующих направлениях: декоративно-прикладное творчество (рисунки, аппликации, поделки на тему Рождества), свободные идеи к Рождеству, фото «Моё Рождество» (семейные традиции празднования, оформление комнаты, двора, кулинарные изделия, праздничный стол).

Также, в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса, впервые в этом году конкурс будет проводиться в дистанционном режиме. Желающие принять участие должны отправить заявку в оргкомитет на адрес электронной почты: ROZHDESTVO.ZVEZDOCHKA.21@MAIL.RU. К заявке должны быть приложены файл и ссылка для скачивания видео конкурсного выступления (стихотворение или проза любых авторов на тему празднования Рождества; время выступления не более трёх минут, разрешается использование музыкального сопровождения, фонограммы). Для участников в направлениях декоративно-прикладного творчества и свободных идей – фото поделок. Кроме того, чтецы могут записать свои ролики в новочарской библиотеке, где оборудована специальная фотозона.

Заявки на конкурс принимаются с 7 по 19 января включительно. Принять участие в конкурсе могут все желающие от пяти лет и старше, верхняя возрастная планка не ограничена. Проводится конкурс в пяти возрастных номинациях. Жюри конкурса формируется из представителей новочарского Прихода Андрея Первозванного, Новочарской ДШИ, дома детского творчества, МУК библиотека городского поселения «Новочарское», педагогов, общественности.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять