Обращение к жителям Каларского района

ГУЗ «Каларская ЦРБ» сообщает: в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 соблюдайте меры предосторожности!

  1. Посещая общественные места и места массового скопления людей, обязательно носите медицинские маски и по возможности одноразовые перчатки, старайтесь соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м.
  2. Соблюдайте личную гигиену: тщательно (не менее 30 сек.) мойте руки с мылом после посещения общественных мест, пользуйтесь антисептическими средствами для рук, если помыть их нет возможности.
  1. Проводите ежедневную влажную уборку дома с использованием дезинфицирующих средств, регулярно (через каждые 2-3 часа) проветривайте помещение.
  1. При появлении признаков респираторного заболевания (кашель, насморк, температура, боль в горле, слабость, особенно – потеря обоняния и вкуса) НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОЛИКЛИНИКУ ЛИЧНО, в рабочее время вызовите на дом участкового врача-терапевта, позвонив по номеру +7(30261)24-0-97 (регистратура), в нерабочее (после 18:00, в выходные и праздничные дни), а также при резком ухудшении самочувствия вызывайте скорую помощь по телефонам: +7 (30261) 22-5-89 и +7-924-279-10-03.
  1. В случае выдачи постановления заместителя главного государственного санитарного врача по Забайкальскому краю о проведении обязательного медицинского осмотра, об изоляции граждан с подозрением на инфекционное заболевание, представляющих опасность для окружающих, неукоснительно соблюдайте его требования.
  1. Напоминаем, что нарушение данных требований влечёт за собой административную ответственность согласно ст. 6.3 КоАП РФ.
  2. По всем возникающим вопросам (о результатах лабораторных исследований мазков на COVID-19, по работе поликлиники и стационара, по ведению больных новой коронавирусной инфекцией) узнавайте по номерам: +7 (30261) 24-0-97 (регистратура) и 112 .
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять