Перемены в Куандинской школе

1 сентября в Куандинскую СОШИ №4 придут 23 первоклассника. Всего учащихся с 1-го по 11-й классы – 210 человек, воспитанников интерната – 32. Насколько готово образовательное учреждение к встрече детей в новом учебном году, рассказала директор С.В. Белоусова.

— Подготовка к началу нового учебного года проводилась, как обычно. Сделан косметический ремонт. Со спонсорами – АО «РЖД» – заключили договор на сумму 4 300 000 рублей, часть этих средств (1,3 млн руб.) потрачена уже на закупку нового учебного оборудования. В двух кабинетах произведена замена окон. Ждём подрядчиков для начала ремонтных работ блока А (замена кровли) и надеемся, что наш актовый зал наконец-то будет в полном порядке. Проводятся все необходимые штатные мероприятия по подготовке образовательной организации к учебному году, включая проверку технологического оборудования, измерение сопротивления изоляции проводов, техническое обследование работоспособности автоматической пожарной сигнализации, проверку внутренних пожарных кранов и рукавов и т.д. В столовой также сделан косметический ремонт и заканчивается подготовка к обеспечению всей начальной школы бесплатным питанием.

Подготовка школ к новому учебному году – это приобретение учебников и учебных пособий. Закуплены учебники, но не в полном объёме (финансирование, как никогда, недостаточное). Безусловно, к началу учебного года важно комплектование не только учениками, но и кадровым составом. Сегодня у нас есть некоторая потребность в учителях, мы испытываем нехватку кадров. В интернате также всё и все готовы к приезду детей. Уже сейчас можно сказать, что мы выполнили все рекомендации Роспотребнадзора для начала нового учебного года в условиях пандемии. А чего ожидаем? Ожидаем, что школа вернётся к работе в полном объёме, без ограничений, с разрешением всех массовых мероприятий, – подытожила свой рассказ С.В. Белоусова. И, конечно, самые тёплые слова благодарности Светлана Викторовна адресовала всему коллективу, который вложил много сил, ответственности и просто личного неравнодушия, чтобы 1 сентября школа смогла достойно принять детей.

ПОЖЕЛАНИЯ от учителей начальной школы:

  • – здоровья, живого общения с детьми;
  • – сохранения традиционных линеек, праздников, душевных бесед и встреч с детьми и родителями;
  • – хотим поскорее увидеть пытливых и любознательных ребятишек, их искрящиеся глазки;
  • – хотим проверять тетради не в телефоне, а по-настоящему;
  • – нормального графика работы.

Манашова Е.А., учитель музыки: «Планирую воплотить новые творческие идеи, замыслы. Хотелось бы большей отдачи от детей и работать вживую. В планах новые конкурсы, поездки, гастроли. Кажется, всё было так давно… И все надеемся встретиться 1 сентября в школе.

Фото автора

 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Полную версию статьи и другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 35 от 2 сентября 2020 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять