Все первоклассники Каларского округа получили подарки от компании «Удоканская медь»  0+

1 сентября на праздничных линейках четырех школ Каларского округа 120 учеников первых классов получили от компании «Удоканская медь» подарки ко Дню знаний.

Об этом сообщила начальник отдела управления образованием администрации Каларского муниципального округа Ольга Магунова.

— В этом году в первые классы школ поселков Новой Чары, Куанды, сел Чары и Икабьи пришли 120 ребят. Их на праздничных линейках ко Дню знаний ждали подарки от нашего главного инвестора – компании «Удоканская медь»: рюкзаки со школьными принадлежностями. Здесь есть всё на первое время учебы: канцелярский набор, упакованный в удобный чемоданчик, конструктор для занятий на уроках труда. Это нужный и полезный подарок для первоклассников Каларского округа», —сказала Ольга Магунова.

Родители учеников также по достоинству оценили рюкзак первоклассников, поблагодарив компанию «Удоканская медь» за заботу о детях.

С напутственными словами к ученикам Новочарской школы № 2 обратился первый заместитель генерального директора – операционный директор ООО «Удоканская медь» Алексей Ящук. Он пожелал ребятам хороших оценок, справедливых учителей, верных друзей, а педагогам – терпения и мудрости на весь учебный год.

Напомним, в этом году при поддержке компании «Удоканская медь» 10 лучших учеников Каларского округа за успехи в учебе, спорте, науке, творчестве отдохнули во время летних каникул во Всероссийском детском центре «Орленок». Реализация инвестиционных программ и проектов социально-экономического развития Каларского муниципального округа и Забайкалья в целом проходит в рамках соглашения о социально-экономическом взаимодействии между правительством Забайкалья, администрацией Каларского муниципального округа и ООО «Удоканская медь».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять