Чарские музыканты — лауреаты фестивалей

Более ста певцов и гармонистов приняли участие в VIII фестивале «Играй, гармонь, звени, частушка!» в Забайкальском крае. Мероприятие прошло с 15 по 21 августа в онлайн-формате на Youtubе-канале администрации Агинского Бурятского округа, информирует пресс-служба министерства культуры региона.

В этом году в фестивале приняли участие 59 солистов, 26 семейных ансамблей и 14 вокальных коллективов из 20 районов Забайкальского края и Агинского Бурятского округа. Они представили более 190 конкурсных работ. По итогам фестиваля-конкурса в номинации «Вокальное исполнительство» среди дуэтов звание лауреата 1-й степени жюри присудило артистам из села Чара станицы Каларская – дуэту Алексея Гальцева и Бориса Акайкина. А казачья вокальная группа «Надежда» удостоена  диплома участника межрегионального фестиваля казачьей культуры «Забайкальскому краю – любо!». Руководитель – Борис Анатольевич Акайкин. Итоги фестиваля были подведены 31 августа. Поздравляем!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять