Фестиваль «Песочные фантазии» прошёл в Куанде

В эти июльские дни на центральной детской площадке п. Куанда коллектив библиотеки-филиала №4 провёл «Песочные фантазии». В нём приняли участие дети от 4 до 10 лет и их родители, а также участники клуба «Развивайка». 

Совместными стараниями участники смогли показать не только технические умения, такие как работа с мокрым и влажным песком, самостоятельное украшение песочных композиций, лепка куличиков, меткость и ловкость, но и свои творческие способности: придумывание сюжета постройки, использование в работе природного и бросового материала. Конкурс стал незабываемым событием для всех! Мамы воодушевлённо возились в песке рядом с детьми, вспоминая детство. Задания для команд были разные. Члены экспертной группы оценивали эстетическое оформление, художественное исполнение, сюжетность построек, слаженность в работе, скорость. Сколько радости и азарта было на детских лицах!

Очень трудно было оценить результаты творчества детей, так как каждый из них старался. Члены жюри пришли к единому мнению, что «победила дружба». Все работы были оценены на отлично, а участники получили дипломы. Итог соревнований – салют из мыльных пузырей и сладкие подарки от спонсора, коим стала местный предприниматель Зиляра Валерчановна Гладких. К слову сказать, она в этой роли не впервые, за что ей огромное спасибо!

Добавлю, что в Куанде в этом году администрация с/п «Куандинское» установила на радость детям и взрослым игровые детские площадки. Там всегда шумно и весело.

Фото автора и из открытых источников 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Полную версию статьи и другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», №29-30, 2020 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять