Бюджет Каларского округа «поправился»  0+

На очередной сессии Совета Каларского муниципального округа депутаты одобрили изменения в бюджете округа.

Согласно представленному председателем комитета по финансам администрации округа Татьяной Моисеевой проекту, доходную часть бюджета было предложено увеличить на 6999,8 т. рублей, расходную-на 159221,8 т. рублей. В том числе на создание резервного фонда депутаты направили 30000 т. рублей. На капитальный ремонт здания Чарской центральной библиотеки – 5404 т. рублей. На ограждения спортивного зала и приобретение мебели для спортклуба (с. Куанда) – 2081,9 т. рублей. На ремонт здания администрации с. Куанда- 896,3 т. рублей. На приобретение автомобиля «УАЗ» для куандинской сельской администрации – 2000 т. рублей. На ремонт гаража в п. Икабья – 7040,5 т. рублей. На реализацию мероприятий проекта «Безопасный город» (установка видеонаблюдения в п. Новая Чара) – 5793,3 т. рублей. На «северный завоз» в с. Средний Калар – 250 т. рублей. На содержание, текущий и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования – 27715,3 т. рублей. На приобретение дизельной электростанции в с. Чапо-Олого -7500 т. рублей. За изменения в бюджет депутаты проголосовали единогласно.

Заслушали депутаты и отчет о деятельности КСП за 2021 год.

На сессии в очередной раз был поднят вопрос об открытии в Каларском округе приюта для безнадзорных животных. И хотя на изготовление проектно-сметной документации в бюджете округа предусмотрено 2864,9 т. рублей, но, как пояснила Т.А. Моисеева, построить приют в нынешнем году вряд ли получится. Согласно предварительным подсчетам затраты на его строительство составят порядка 84 миллионов рублей, которые должны быть выделены из краевого бюджета.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять