Выпускники девятых классов Каларского округа смогут поступить в медколледжи на бюджет

По словам замминистра здравоохранения региона Сергея Базарова, в этом году медколледжи края планируют зачислить 100 девятиклассников по целевому набору.

Такую информацию представитель минздрава озвучил на выездном заседании комитета по социальной политике Законодательного собрания края, сообщает пресс-служба ведомства.

Сергей Базаров отметил, что отток медицинских специалистов из Забайкалья продолжается. По итогам 2022 года обеспеченность врачами составила 33,4%, средним медперсоналом – 76,3%, что ниже показателя 2021 года. По уровню обеспеченности врачами в государственных учреждениях здравоохранения Забайкалье занимает 50-е место в России и 8-е – в ДФО.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала можно прочитать в № 9 газеты «Северная правда» (в продаже с 1 марта 2023 г.). Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять