Военные строители готовы к реконструкции аэропорта Чара  0+

Как сообщает телеканал «Звезда», сегодня подрядчик завершил на территории аэропорта изыскательные работы и геодезическую разведку. Ведется подготовка к переброске на строительную площадку техники и жилых модулей. Для их доставки разработана специальная логистическая схема.

В перечень необходимой техники входят самосвалы, фронтальные погрузчики, грунтовые катки, бульдозеры и экскаваторы. Их доставят автомобильным способом до станции Тында, а оттуда по железной дороге на строительную площадку.

— В рамках проекта предстоит демонтировать неиспользуемые сооружения, обновить взлётно-посадочную полосу и транспортную инфраструктуру,- дополнили сообщение в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. — Готовую взлётно-посадочную полосу планируется сдать в IV квартале 2022 года. На стройплощадке установят камеры для круглосуточного контроля хода строительства со стороны руководства ВСК и центрального аппарата Минобороны. Напомним, масштабная реконструкция аэропорта проводится в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» — это часть федерального проекта «Развитие региональных аэропортов».

По материалам ТК «Звезда»

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять