Творцы из Куандинской школы  0+

В Куандинской школе завершилась предметная декада, сообщает наш специальный корреспондент Татьяна Шаркова.

Каждый день недели был посвящен определенному предмету. Так, в день литературы состоялась акция «Знакомьтесь, я -Маяковский!». Выставка была оформлена в духе   «пролетарского писателя» и футуриста Владимира Маяковского.

А на первом этаже была развернута  романтическая выставка «Верьте в мечту!». Здесь и штурвал корабля под алым парусом, иллюстрации к произведениям, выполненные учащимися. Конечно, вы уже догадались, что эта выставка посвящена творчеству Александра Грина и, буквально, пропитана его мыслями.  «Если желание сильно — исполнение не замедлит», «Чудеса надо делать своими руками», — Александр Грин в своих книгах призывает нас верить в мечты и делать всё для их исполнения.

Во время декады прошли в школе день русского языка, искусства, иностранных языков, истории, обществознания.  

Как сейчас принято говорить, мероприятия проходили с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Как рассказала нашему корреспонденту преподаватель литературы Е.Н.Глушинская,   День русской культуры мы наметили провести в необычном формате – с хороводами,  с национальными  играми, потешками, творческими мастер -классами. – Задумок много, только бы все были здоровы и не уходили на карантин,- отметила педагог.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять