Лица Удокана  0+

Ольга Бобина, начальник участка измельчения и обогащения компании «Удоканской меди», трудовую деятельность начала 20 лет назад, с рабочей профессии флотатор. Трудилась на предприятиях, перерабатывающих полиметаллические,  молибденовые и медные руды.

Удоканский проект Ольга называет работой мечты.

— Это настоящий вызов — работать на крупнейшем месторождении меди в стране, в  сложных климатических и горно-геологических условиях, с уникальной по составу удоканской рудой, — говорит она. — Но сегодня мы в нескольких шагах от запуска комбината в эксплуатацию, начала производства на месторождении номер один, которое не могли освоить больше 70 лет с момента открытия. Сегодня мы делаем все, чтобы подготовиться к проведению «холодных» испытаний и горячего пуска в отделении измельчения и флотации, где уже установлена большая часть оборудования, — объясняет она.

Оля признается, что мечтает только об одном – возможности «иногда сменить тяжелые ботинки на туфельки, а  рабочую спецодежду на вечернее платье». Сейчас в подчинении у Ольги — 16 специалистов — мужчин, но коллектив всегда поддерживает, работает слаженно и с большим энтузиазмом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять