Итоги межрегионального турнира по тайскому боксу на кубок «Удоканской меди»  0+

По итогам двух дней соревнований первое место заняла команда из Ангарска Иркутской области, на второе – спортсмены читинского клуба «Байрус», третье – клуб «Машина» из Амурской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из Иркутской, Амурской областей, Бурятии и Забайкальского края (из Читы, Борзи, Хилка, Верх-Читы).

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев, выступая на открытии соревнований, выразил уверенность, что регион станет первым в Дальневосточном федеральном округе, где успешно и масштабно развивается тайский бокс.

В первый день спортсмены провели предварительные и полуфинальные поединки. Зрелищным стал показательный бой между чемпионом мира, мастером спорта международного класса по тайскому боксу Ренатом Сулеймановым и кандидатом в мастера спорта из забайкальского клуба «Байрус» Иваном Гаевым. Благодаря точному удару титулованный спортсмен из Ангарска одержал победу над читинцем.

Во второй день прошли финальные бои.

За лучшую технику в возрастной категории 10-11 лет пояса получили Иван Петров (клуб «Аварга») и Анастасия Байс (клуб «Иволга Тай») из Улан-Удэ. В категории 12-13 лет – Эльмира Сулейманова («Перспектива») из Ангарска, Владислав Панфилов («Островский 13») из Читы. В категории 14-15лет – Илья Федотов («Перспектива) из Ангарска. Лучшим бойцом турнира стал Максим Ракитин («Байрус») Чита.

Приз зрительских симпатий получила Виталина Диденко («Островский 13») из Читы.

Как отметил  председатель федерации тайского спорта  Рустам Байраков, в будущем планируется, что турнир на кубок «Удоканской меди» расширит географию спортсменов – участников и статус.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на закрытии турнира подчеркнул, что соревнования стали важным этапом в подготовке национального первенства и чемпионата мира по муай тай. Он также обратил внимание на то, что при подготовке турнира особое место уделялось эпидемиологической безопасности мероприятия, спортсменов, тренерского состава.

Также Александр Осипов отметил роль «Удоканской меди» в поддержке спорта в регионе, ее социальную ответственность.

— Компания «Удоканская медь» проводит большую работу в социальной сфере, оказывает помощь различным проектам, направленным на поддержку старшего поколения, молодежи, — уточнил глава региона.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять