Концерт фортепианной музыки в Новой Чаре  0+

В новочарской школе искусств  состоялся фортепианный концерт преподавателя Татьяны Юрьевны Карпенко. Были исполнены  произведения Баха, Моцарта, Бетховена, Шопена, Чайковского, Свиридова.

— Концерт, конечно же, замечательный. Мы скучали по живой музыке и сегодня получили столько положительных эмоций! Татьяне Юрьевне пожелаем творческих успехов, — такие восторженные отзывы   я услышала от зрителей после концерта. А сама пианистка призналась, что на этот концерт ее вдохновил новый  рояль, который был доставлен в школу недавно.

– Моя  душа прямо запела,- рассказывает Татьяна Юрьевна.- Захотелось играть, вспомнить все, что я исполняла в разные годы. Вот и повспоминала. Надеюсь, все получилось, -смущенно улыбается она.

О педагоге Татьяне Карпенко  коллеги и ученики говорят как об учителе от Бога. Ровно 25 лет назад она перешагнула порог музыкальной школы.

— Я горжусь своими учениками.  В каждом из них живет искорка таланта, даже если внешне  не проявляется. Был у меня ученик – Андрюша, учился средненько. Начинал играть пьесу, на середине бросал и убегал со слезами. И знаете, как я радовалась за него, когда он на экзамене, перед комиссией, сыграл «Полонез Огинского» — чистенько, до конца, потом встал, поклонился и вышел с гордо поднятой головой. Для него это была огромная победа. Некоторые из моих учеников выбрали музыку делом своей жизни. Андрей Лукьянец, Маргарита Стрельникова – они уже сами  преподают, пишут музыку. Значит то, что я в свое время вложила в них, не пропало втуне,  — поясняет Татьяна Юрьевна.

— После капитального ремонта в нашей школе стало намного уютнее, классы преобразились, появились новые музыкальные инструменты, есть концертный зал, куда мы можем приглашать зрителей, открылись художественные классы и классы для занятий хореографией. И все эти условия созданы для мальчишек и девчонок, постигающих таинство звуков, загадочный мир музыки, формы, цвета, — делится радостью директор  новочарской школы искусств Марина Владимировна Гольмакова. — И, конечно же, нашим воспитанникам повезло, прежде всего с педагогами- людьми неординарными, кудесниками, волшебниками по призванию. И среди них Т.Ю.Карпенко. Зрителям обещаю, что такие творческие встречи с нашими педагогами будут происходить и в дальнейшем. В нынешнем году школе будет ровно 40 лет и нам есть куда стремиться,- подчеркнула М.В.Гольмакова.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять