Автобус — роскошь в Каларском округе?  0+

На встрече с представителями компании «Удоканская медь» выступала член Общественной палаты Каларского округа Л.П. Столярова.  Она рассказала, что совсем недавно был сокращен маршрут так называемого «деповского» автобуса….

Прокомментировать ситуацию, высказать свою точку зрения мы попросили А.В. Тарасова, того самого предпринимателя, чья организация осуществляет пассажирские перевозки в округе, члена Общественной палаты.

— Давайте по порядку,- предложил Антон Васильевич. —  Так называемый «деповской» автобус, принадлежит не нам, и не мы осуществляли этот  маршрут. Ко мне обратились представители компании «Локо Тех-Сервис» с предложением о возобновлении маршрута уже силами нашей организации, либо о другом способе доставки работников депо к месту работы и обратно. Переговоры ведутся.

К вопросу о дорогах. Как вы считаете, в чем же причина их столь «убитого» состояния. И что необходимо сделать для исправления ситуации?

— Причин, по моему мнению – две. Первая, это некачественное исполнение работ по контрактам. Вторая причина, это отсутствие весовой станции в округе. Нет контроля за тоннажем, который перевозят большегрузные автомобили. Трассу можно отсыпать,  отгрейдировать. А вот то, что происходит с нашими мостами, когда по ним едут большегрузы, это настоящая катастрофа. Представьте, мост рассчитан на 20 тонн, а по нему ежедневно проезжают машины в каждой из которых груза по 38 тонн. И никто ведь не думает, что в один момент мост может не выдержать и рухнуть, а если в это время по нему будет проезжать та же вахтовка с людьми?   

Полностью интервью с А.В.Тарасовым будет доступно в свежем номере «Северной правды»

Уважаемые посетители сайта. №№ 4-5 газеты «Северная правда» выйдут 2 февраля 2022 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять