Переоснащение Каларской ЦРБ на деле

— В самое ближайшее время ПЦР-лаборатория начнёт делать необходимый перечень анализов. Напомню, что ранее для того, чтобы, например, подтвердить или опровергнуть диагноз «коронавирусная инфекция», тесты необходимо было отправлять в Читу. Открытие собственной ПЦР-лаборатории – это то, к чему в Каларском округе долго шли, — пояснил на пресс-чае в «Северной правде» главный врач Каларской ЦРБ Баяр Бадмаев.

— Нам, как всегда, помогает наш спонсор – компания «Удоканская медь». Сейчас мы производим закупку оборудования на сумму более одного миллиона рублей. Речь идёт о кольпоскопе для работы гинекологического кабинета, тонометрах, диагностическом оборудовании и различном оборудовании для операционной.

Также мы уже предварительно согласовали с «Удоканской медью» приобретение комплексного оборудования цифрового флюорографа и маммографа,  проведение ремонта кровли в здании поликлиники – компания обещала нам с этим помочь. Проектно-сметная документация уже находится в стадии разработки,- пояснил Б.Б.Бадмаев.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять