Новые правила в Каларском округе: Предъявите ваш QR-код  0+

В Забайкальском крае с 10 января начали действовать новые антиковидные меры. В частности, изменились правила входа в торговые центры и мелкие розничные магазины, сообщили нашему изданию в пресс-службе правительства края.

— Теперь при входе в торговый или развлекательный центр человек обязан предъявить QR-код о вакцинации. Иначе он не сможет зайти в помещение. Есть и нововведение для любых непродовольственных магазинов, даже очень маленьких. Там QR-код у клиента будут спрашивать на кассе, при расчете,- привели в пресс-службе  заявление  зампреда правительства Забайкальского края, министра экономического развития Александра Бардалеева.

Жители Забайкалья, не имеющие QR-кода, могут беспрепятственно посещать аптеки и продуктовые магазины. Исключением являются только продовольственные отделы и аптеки, расположенные на территории ТЦ.

Напомним, как ранее сообщала глава Роспотребнадзора Анна Попова, ведомством разработаны и утверждены методические рекомендации «Об организации противоэпидемических (профилактических) мероприятий в период новогодних праздников». Рекомендации направлены во все регионы.  Контроль в регионе за ограничительными мероприятиями продолжается.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять