Икабьинская средняя школа №3: От знаний станет всем светлей

«Послушайте!
Ведь, если звёзды зажигают –
значит – это кому-нибудь нужно?
Значит – кто-то хочет, чтобы они были?..»

Да, да, непременно хотим! В преддверии Нового года мы хотим рассказать о «звёздочках» Икабьинской средней школы №3, а точнее – об их успехах, достижениях, а также о том, чем живёт наша школа в канун новогодних праздников.

Завершается первое учебное полугодие, и традиционно в эту пору лучшие учащиеся по результатам прошлого учебного года будут отмечены призами и подарками от администрации Каларского округа.

Икабьинская школа гордится теми ребятами, которые на регулярной основе не только организовывают интересные мероприятия, но и, конечно, участвуют в них – одним словом, имеют активную гражданскую позицию. Кстати, знаменательных событий в нашей школе было немало: районный конкурс чтецов, выставка декоративно-прикладного творчества, конкурс мелодекламации и другие. Конечно, наши ребята заняты и во всероссийских и районных олимпиадах: Ганин Илья, Ижболдина Валерия, Филиппов Егор, Габышева Марина, Кондратенко Ева, Залюбченко Олег, Борисова Полина. Также эти учащиеся – хорошисты и отличники.

У наших ребят уже есть свои собственные формулы и секреты успешной учёбы и достижения высоких результатов. Например, Кузнецова Анна, ученица шестого класса, стала отличницей учёбы в пятом классе и сейчас так же успешно продолжает осваивать школьную программу. Аня говорит, что необходимо всегда быть внимательной на уроке и стремиться постигать новую информацию.

В этом учебном году последний школьный звонок прозвенит для наших выпускников – Кузнецовой Дарьи и Куткина Ильи. Мы уверены в том, что они покинут школьные стены не с пустыми руками – годы, которые ребята провели в нашей школе, несомненно, заложили крепкий фундамент благополучия, успешной карьеры и счастья в их будущей взрослой жизни. И нужно отдать ребятам должное: они на самом деле стремятся овладеть знаниями в полной мере и делают для этого всё от себя зависящее, что и даёт свои плоды.

Так, Дарья окончила 10-й класс с одной четвёркой, Илья также является хорошистом. Плюс ко всему Дарья и Илья – призёры и победители различных олимпиад, а Илья также стал победителем в краевом конкурсе сочинений «Чита – город трудовой славы». Сейчас ребята активно готовятся к важному испытанию, которое ждёт их в конце учебного года, – сдаче ЕГЭ.

В целом же жизнь школы течёт в своём привычном русле. Нам не страшны ни вирусы, ни эпидемии, ни дистанционный формат обучения. В воздухе уже витают новогодний дух и особое настроение, которых мы все очень ждали. Кабинеты и коридоры школы преображаются – во всех помещениях будут праздничные украшения. В классах кипит работа: все мы готовимся к встрече Нового года и, конечно, ждём подарков, чуда, исполнения желаний.

От лица коллектива и учащихся Икабьинской школы №3 поздравляю всех читателей газеты «Северная правда» с наступающим Новым годом! От себя лично желаю ученикам, педагогам и родителям крепкого здоровья, оптимизма, достижения поставленных целей! Пусть талантливых и успешных ребят становится всё больше!

«Послушайте!
Ведь, если звёзды
зажигают –
значит – это кому-нибудь нужно?
Значит – это
необходимо,
чтобы каждый вечер над крышами
загоралась хоть одна звезда?!»

Колокольникова О.В.,
зам. директора по ВР ИСОШ №3

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять