МОУ Новочарская общеобразовательная школа №2 им. Героя России Игоря Молдованова: Желаем весёлого детства!

В свой учебный путь Новочарская средняя общеобразовательная школа № 42 на станции Чара Байкало-Амурской железной дороги Каларского района Читинской области отправилась 2 февраля 1989 года.

7 ноября 1997 года она была передана в подчинение муниципального образования администрации Каларского района и поменяла нумерацию на Новочарскую среднюю школу №2.

Начальная школа

С 14 марта 2014 года школа с гордостью носит имя Героя России Игоря Молдованова, ученика школы.

Из школьных дверей за 32 года работы вышло 1392 учащихся.
Из них 19 медалистов: 10 учеников – с золотой медалью, 9 – с серебряной медалью, 13 учеников окончили с аттестатом отличия.

Сейчас в школе обучается 596 учеников.


Екатерина Стоцкая, 11-й класс: Я учусь отлично, потому что считаю это необходимым. Школа – это самая первая ступень в образовании, мне кажется, плохо учиться в школе неприемлемо. Здесь нет таких непосильных трудностей, чтобы учиться меньше, чем на «хорошо». Мне нравится учиться в моей школе, так как она даёт множество возможностей для самореализации. А ещё у нас очень классные учителя. Я мечтаю поступить в хороший вуз и стать востребованным и высокооплачиваемым специалистом. Это моя единственная мечта, и я сделаю всё, чтобы она исполнилась. Желаю в новом году ученикам успехов во всех начинаниях, а учителям – сил и терпения.


Софья Верховодова, 11 «А» класс: Я учусь отлично, потому что понимаю, насколько в наше время это важно для моего будущего. Также мне нравится испытывать положительные эмоции от хороших оценок, радовать ими себя и родителей, быть примером для подражания подрастающим сестре и брату.
Мне нравится учиться в моей школе, так как я могу общаться со своими друзьями из разных классов, получать качественное образование, а также я очень сильно привязалась к нашим учителям, ведь они все мастера своего дела, без которых в дальнейшем будет сложно. Классного руководителя, Валентину Николаевну, считаю второй мамой, а школу – родным домом.
Я мечтаю о том, чтобы после окончания школы поступить на бюджет в вуз и стать первоклассным специалистом, ведь качественное высшее образование важно в нашем современном мире. Ещё одной моей маленькой мечтой является полноценное изучение других языков и путешествия по самым разным странам.
Желаю всем нынешним ученикам нашей школы учиться на «хорошо» и «отлично», лёгких контрольных и домашних работ, а также желаю не забывать, насколько важно получить образование в наше время. Выпускникам 9-х и 11-х классов – удачи на экзаменах и при дальнейшем поступлении! Моей школе, конечно же, процветания, дружного рабочего коллектива и поменьше капризно-пакостливых учеников, крепких нервов и лёгких лет работы педагогом!


Мария Казакова, президент школьной республики «Союз»: Передо мной стоит цель стать лучшей версией себя, и я понимаю, что будущие свершения в моих руках. Образование для меня является неотъемлемой частью самосовершенствования, и только с его помощью мы можем понять устройство мира и самого себя.

Благодаря педагогам и их прекрасному подходу к своей деятельности, в нашей школе я получаю прочную базу знаний и возможности проявлять себя в различных мероприятиях. В нашей школе очень тёплая обстановка и сплочённый коллектив.

Мечтаю в будущем твёрдо идти к достижению всех поставленных целей, в частности, найти дело по душе,
закончить вуз, никогда не останавливаться в развитии и стать гордостью семьи.

Я, как нынешний президент нашей школьной республики, желаю всем ребятам больше активностей в жизни, лёгкого усваивания материала и хороших оценок. А также помнить, что упорный труд – путь к достижению ваших целей.

Обращаясь к нашим учителям, преж­де всего хочу пожелать, чтобы искра в глазах учеников освещала каждый ваш рабочий день. По словам А.И. Солженицына, «мы во многом ответственны за развитие задатка, вложенного в нас».


Наша жизнь — это спорт!

Ученицы школы Арина Шипулина, Карина Репницына, Софья Шведова и Вика Лакутина много лет занимаются баскетболом у тренера Арсения Осколкова и добились в этом виде спорта значительных успехов. Девочки ответили на вопросы, подводя итоги этого года.

1. Я начала заниматься баскетболом, потому что…

Арина: «Во-первых, мне очень понравился этот вид спорта. Во-вторых, это интересная игра, где становишься сильнее, умнее и выносливее».

Карина: «Мне показалось это чем-то интересным и действительно тем, чем я бы хотела заниматься в будущем».

Софья: «Я люблю движение и спорт. Баскетбол – это труд, полная само­отдача, терпение, выносливость, горечь поражений и радость побед. Я не пожалела, что выбрала именно этот вид спорта».

Виктория: «Увидев эту игру, я была очень впечатлена. После этого я решила, что буду заниматься этим видом спорта».

2. Самое значимое мое достижение в спорте – это …

Конечно же, было названо участие юных баскетболисток в суперфинале турнира «КЭС-БАСКЕТ» в Кирове. «Побывав там, увидев уровень данного мероприятия, игры в целом, хочется ещё больше прилагать усилий, чтобы вновь оказаться там, где мы получили огромную мотивацию трудиться над собой. Очень благодарны своему тренеру [Осколкову А.О.], потому что без него ничего этого не было бы. Мы благодарны ему за всё. Это лучший тренер, у которого мы учимся буквально всему».

3. Есть ли место спорту в твоём будущем?

И снова девочки были едины в своём ответе: «Да, мы продолжим занятия спортом, ведь это именно то, чем по-настоящему нравится заниматься».

4. Что бы пожелали себе в Новом году?

Все пожелали себе терпения, упорства и успехов в любимом деле! А выпускница Виктория в новом году желает «больших успехов в спорте, много новых спортивных достижений. А также достойно закончить школу и сдать все экзамены на отлично. Хотелось бы пожелать всем любить спорт и всё делать для того, чтобы добиваться высоких результатов. Я же буду стараться хорошо учиться, чтобы совмещать учёбу и спорт».

В.Н.Пришутова, зам. директора СОШ №2

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять